понедельник, 28 мая 2012 г.

Выходные в Париже))) Начало.

Как здорово, что есть люди активные и интересные, которые не сидят на месте и не дают этого делать другим. Вот благодаря Ире (Иштар) познакомилась я с чудесным сайтом для совместного творчества - Аукара. А на этой неделе присоединилась к группе ВД-7, которую ведет Ирина на Аукаре. Эта группа для совместного отшива наборов фирмы Dimensions, да и других тоже. Норма в неделю всего 100 крестиков. А компания добрая, веселая, интересная. Так что если есть желающие, то присоединяйтесь!
А я присоединилась со своим набором "Weekend in Paris"от Dimensions, который выиграла в блоге у Алены из Санкт-Петербурга "Конфетти" в виде конфетки. 
 Париж мне нравится еще со времен студенчества. Преподаватель французского языка сумел влюбить в него с первого занятия. Рассказы о парижских достопримечательностях запали в душу и появилась мечта - поездка в город любви. Общаясь в интернете, я узнала о вышивке очень много интересного. Так например о приметах и традициях. Решила испытать их на себе и вышить картину с изображением своей мечты. Откладывать вышивку не хочу больше ни на минуту. Буду теперь хоть небольшими шагами приближать мечту. На этой неделе на 300 крестиков.

 

Участвую в фото-конкурсе "What's in your bag" !

Соблазнилась поучаствовать в фото-конкурсе "What's in your bag", который проводит Иринка (Иштар) из Полтавы. Самой стало интересно: какие же вещи я постоянно ношу с собой в дамской сумочке? Ведь сегодня смело могу сказать, что моя машина - это моя сумочка))) Итак...
Я любитель классического стиля, поэтому и сумочка моя классическая. Сыночек подрастает и следовательно моя сумочка уменьшается в размерах. Как же это радует! Хотя летом я с удовольствием ношу пляжные и простые эко-сумки, но еще "не вошла" в настроение лета.
В сумочке моей самые нужные вещи!!! Рассказываю сверху вниз слева направо.
Полотенце. Каждый день не ношу его уже с собой, но положила его для фото в дань уважения празднику, в честь которого Ира проводит конкурс - Дня полотенца! Несомненно важная и нужная вещь! Да еще + несколько баллов от Иры)))
Косметика. Пудра, помады, тушь, карандаш - как же без них?
Машинка. Это для сыночка, чтобы было чем его занять в моменты ожидания. Периодически меняю игрушки на головоломки или игры.
Кошелек. Заменила свой старый огромный кошелек из ската на новый на замочке. Так удобно! Не могу нарадоваться. Казалось бы большой, но все нужное помещается и спокойно входит в сумочку.
Визитница для карточек. Пора подобрать более вместительную, но пока хожу с этой.
Телефон. Комментарии излишни. Без телефона нынче, как без рук. Проверено!
Ключи. Обязательно в сумочке ключи от дома и машины.
Бумажные салфетки. Влажные всегда в машине)))
Паспорт. Он мне обычно всегда нужен. Не только на почте)))
Блокнот и ручка. Записываю всю необходимую информацию сама, и всегда есть возможность порисовать Ивану. Такие интересные рисунки можно увидеть, когда рисуешь просто так. Например, вчера нарисовал слона в мешке. Я так удивилась, мы же "Маленького принца" еще с ним не читали... А тут такие шедевры!
Пару детских книг. Без них никуда! Всегда беру с собой пару книг. Ведь в пробке ребенку можно порассматривать картинки, а в очереди в поликлинику почитать. Если не читаем сами, то капризничающие дети вокруг точно сразу интересуются.
И главный атрибут моей сумочки - шоколад и сладости. Их люблю не только я, но и мой сыночек. Сегодня в моей сумочке кусочек черного шоколада на палочке, но это секрет для моего сыночка...

Пожелайте мне удачи в конкурсе и присоединяйтесь!

среда, 16 мая 2012 г.

Сердце для меня!

Благодаря Оленьке (olya-cheba) я и мой блог получили чудесное сердечко. Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Идея этой награды заключается в рекламировании блогодомиков с количеством ПЧ меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей. Раздать данную награду нужно 6 блогам. 

С удовольствием прорекламирую в этот раз чудесных мастериц:
1.  Настенька (Miss Noodle).
2. Оленька (В гостях у мамаши).
4. Еленочка (Елениум).
5. Натали (Nataly's hobby).
6. Галенька (Нито4ка-иголо4ка).

четверг, 10 мая 2012 г.

Обложка на паспорт "Сливочно-шоколадное настроение" и ромашка.


Больше года лежала моя кексовая ткань, которую выиграла в конфетке у Светы (Sarita1981). А тут в клубе «Иголочка» объявили конкурс «Приятное с полезным». И решила сделать полезное для себя, да и в конкурсе поучаствовать.

Сшита из американского и итальянского хлопков, уплотнена флизелином, кружево-вьюнок, лента из органзы, пуговица. Размер 9×12,5 см. Шила по МК Татьяны "Как сделать обложку".

Еще немного порадовала себя брошкой. Связала ее по МК Ксении "Ромашка крючком". Ооочень нравится. Буду летом носить. В планах еще связать мак. Даже материалы все готовы)))

 И вид сзади.

Связана из 100% хлопковых ниток Violett от YarnArt (50г/282м) крючком №1,0, проволока зеленого цвета. Размер 9*10см. 

четверг, 3 мая 2012 г.

Mini mysrety SAL от Manka. Еще не финиш)))

Закончила вышивать венгерский фольклорный мотивчик в совместном процессе от Manka. Очень понравилось! И результат нравится. Спасибо огромное за схемку! Пока думаю над оформлением. Не хочу спешить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...