вторник, 17 февраля 2015 г.

Подарок крестнику.

Мальчики даже маленькие все же будущие автолюбители. Либо водители, либо пассажиры или просто ценители красивых машин. Все любят катать машинки, кататься на них и устраивать авторалли.
В подарок крестнику на день рождения связала подушку в виде колеса. Похожие подушки я уже вязала для сыночка. Они даже успели уже поизноситься немного. Пора обновлять)))) А в этот раз решила придумать свой  измененный вариант.


Пока вязала подушку узнала столько всего интересного про покрышки)))) Даже и не думала, что здесь может быть столько тонкостей. Например, что покрышки с надписями/гравировками - всесезонные, да еще и для дорогущих машин. Рисунок протектора влияет на уровень шума движения. Его необходимость возникла в связи с неоднородностью дорожного покрытия (асфальт, песок, грунтовые дороги, грязь и т.п.) и влиянием погодных условий (дождь, снег, лед). Размеры и конфигурация шашек протектора, ширина и глубина канавок определяют приспособленность шины к разным дорожным условиям и способность самоочищения шины.
В общем надеюсь когда крестник будет подрастать будет расти интерес и любознательность для изучения тонкостей автодела.


Диаметр подушки 25 см, высота 7 см. Нитки  Flora от Kartopu, крючок №3. Понадобилось 100 г черных, 50 г серых и 25 г белых. Наволочка застегивается  на молнию. Внутри подушка.


суббота, 14 февраля 2015 г.

С днем влюбленных!

Поздравляю всех влюбленных и любящих с праздником! Есть в этом празднике своя магия, романтика витает в воздухе. Так приятно лишний раз услышать, что тебя любят)))) И рассказать, что ты любишь)))) Говорить о любви совсем не сложно....при условии что чувства искренни и идут от сердца. А вы часто говорите близким о своей любви?


вторник, 10 февраля 2015 г.

Сердечковый пост)

Совсем скоро день влюбленных. Романтика витает в воздухе. Все шьют, вяжут, валяют сердечки. Все время задумываюсь о их практическом предназначении. И прихожу к выводу, что они несут больше декоративную и романтическую функцию. Связала и я кучку сердечек)))) Пусть не практично, зато как романтично!


Сердечки связаны крючком из хлопковых ниток по схеме Аnabelia. Внутри лаванда для аромата. Можно украсить комнату, можно использовать как брелок, можно положить у изголовья, можно украсить сумку, а можно просто любоваться. Вот сколько функций!



С наступающим!

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Вязаные мелочи.

Сегодня у меня не разговорчивое настроение. Просто хочется показать вязаные мелочи, которые связала в последнее время.
Связала несколько новеньких маракасиков. Простота вязания, цветные ниточки - то, что нужно для получения удовольствия от вязания.


Также связала еще одного сиреневого котика-погремушку по МК  Елены Максудовой.


Пара брелков совушек по мотивам игрушек Вендулы Мадерски. 


Подставочки под горячее по схеме Аnabelia.


вторник, 3 февраля 2015 г.

Витаминизация!

Пока зима в самом своем разгаре и до весны, хоть и календарной, целый месяц, необходимо проводить витаминизацию. Не только кушать полезные овощи и фрукты, но и радовать глаз для поднятия настроения. Именно с этой целью пошила я клубничную косметичку в подарок маме на день рождения.

Ткани было немного, поэтому выбрала самую простую плоскую косметичку. Пользовалась МК Оксаны Светлицы "Косметичка с уголками". Только добавила донышко для небольшого объема.


Внутри как и снаружи американский хлопок.


Ширина донышка 3 см, высота 13 см, длина 21 см.


Закрывается на  молнию.


Испробовала декоративную строчку на своей машинке. Надо же хоть иногда ими пользоваться)))) 


Желаю всем отличного настроения! Пускай мои клубнички всех витаминизируют!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...