среда, 1 января 2014 г.

Рукодельные итоги 2013.

Для меня стало уже традицией подводить каждый год рукодельные итоги. Минувший 2013 год для меня оказался не очень-то рукодельным. Сказался выход на работу из декрета. Но все-таки есть чем похвастаться.
Итак, вышивка. Вышивались в основном мелочи, зато освоила немного хардангер, попробовала вышить темари. Оформила ботаническую серию.
Вязание. В вязании тоже не было грандиозных проектов, зато много приятных мелочей. Научилась вязать перчатки, впервые вязала слингобусы.

воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Новогодние игрушки.

Новогоднее настроение витает в воздухе. Все ждут волшебства и исполнения желаний. Я вдохновленная новогодней подготовкой вышила новогодние игрушки в технике хардангер. Дизайны из журнала Hardanger Anna special A107.
Всех поздравляю с наступающими праздниками!

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

!!!Звездная вспышка!!!

Скоро, скоро Новый год! Этот праздник очень отличается от всех остальных не только празднованием, но и грандиозной подготовкой к нему. Вот и я не устояла, записалась в совместный пошив новогоднего темари, который проводила Ольга в своем блоге. Очень уж захотелось попробовать свои силы в необычных вещах.
Процесс оказался очень захватывающим и интересным. Даже название вышивки узора вдохновляло: "Звездная вспышка" или "Сосновые иголочки". Во как звучит!
Олечка, спасибо за проект! Теперь хочется обязательно попробовать вышить темари посложнее.

суббота, 7 декабря 2013 г.

Новый опыт) Перчатки!

Может быть немного странно, но за всю свою "вязальную жизнь" никогда не вязала перчатки, даже не пробовала. Как-то все не складывалось у меня с ними любви. Но что же не сделаешь для любимого ребенка?
Сподвиг меня на этот эксперимент совместник с Аней. С поперечной перчаткой у меня ничего не вышло. Зато научилась вязать классические перчатки. 
Набор петель делала крестообразным (болгарским) способом. Очень, кстати, мне понравился: эластичный и симпатичный.
Материалы: нитки Merino Garden от YarnArt (50% шерсть, 50% акрил), 280 м/100г, спицы №2,5.

четверг, 31 октября 2013 г.

Happy halloween!

Всем привет!
Поздравляю с Хеллоуином всех празднующих, наблюдающих и просто проходящих мимо. Хотя праздник еще не очень основательно внедрился в список любимых, для любого ребенка нужен лишь повод для празднования. Так и в нашей семье))) Вырезание Джека стало для сына определенным ритуалом в этом день, поэтому делимся своим немного мистическим результатом с вами.
 Рисунок на тыкве выбирал сын, полностью контролировал процесс вырезания.
Если страшно, делитесь конфетами))))

четверг, 12 сентября 2013 г.

Шведка сыночку.

Минувшее лето оказалось для меня мало рукодельным. Но все же удалось немного "поколдовать" над сюрпризом для сыночка. Цвет и нитки он выбирал сам, мне оставалось только связать. И вот что получилось:

 Материалы: турецкие нитки Raksalana от Vizell (100% вискоза), 100г/500м, крючок 1,6, три пуговицы.



суббота, 27 июля 2013 г.

Есть повод!

Как здорово, когда есть повод поделиться радостью с друзьями! Но об этом чуть позже, а пока покажу совушку, которую я связала, чтоб поучаствовать в сово-конкурсе на Иголочке
Сова -брелок связана из хлопковых ниточек Бегония, ростом всего 8 см. Нравится очень! Вдохновлялась совушками мастерицы цветного вязания - Vendula Maderska.
А вообще у меня сегодня день рождения. Настроение отличное, поэтому хочется делиться им со всеми вокруг. Долгое время меня смущала цифра 30, а сегодня проснулась и поняла, что жизнь прекрасна! Оставляю Вам совушку и бегу праздновать с семьей. Всем приветики!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...