воскресенье, 2 октября 2011 г.

Подарки на крестины.


В нашей семье вчера произошло важное событие - мой муж стал крестным отцом маленького мальчика Платона. Это событие очень для нас волнительно, потому что ни я, ни муж еще никогда не были крестными родителями.
В подготовке к этому событию захотелось мне сделать для малыша какой-нибудь подарок. Приобрести крестик, крыжму и другие атрибуты крещения – это задача крестных родителей. А я решила сохранить для ребенка воспоминания об этом дне, подарив ему фотоальбом. Родителям потом будет задание – наполнить его снимками. 
 Но подарить обычный фотоальбом – это банально. Поэтому сделала я для него обложку с вышивкой. Сюжет разработан французским дизайнером Véronique Enginger  для журнала DFEA. Называется «Книга жизни».  В последнее время очень нравятся французские разработки в вышивке. И вышивать их сплошное удовольствие. Нитки ДМС по ключу 9 цветов. Канва Aida 16 темно-бежевого цвета белорусского производства. Подкладка – лен, кайма – косая бейка. Размер вышивки 10×10 см.
Размер готовой обложки: высота – 17 см, ширина – 15 см, глубина – 5 см.
 
 
 
 
 
Ну и как же можно оставить ребенка без игрушки? Для малыша связала черепашку из осеннего журнала Verena  Вязание 3/11 (burda). Дизайн черепахи: Каролин Швайберг. Связана черепаха крючком №2 из турецкого 100% мерсеризированного хлопка Lily от YarnArt (50г/225м). Диаметр около 15см. Внутрь спрятала контейнер от Киндер-сюрприза с бисером, чтобы можно было звенеть ею. Наполнитель синтепух. Можно игрушку стирать, что очень важно для маленьких детей. 
 
Родителям подарки понравились, надеюсь Платону они тоже придутся по душе.

19 комментариев:

  1. Вика, какие шикарные подарочки, уверенна и родители и мылыш в дальнейшем оценят и полюбят очень-очень!!

    ОтветитьУдалить
  2. Викусь,какие чудесные подарки. Шикарный альбом получился, и очаровательная черепашка!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика-умничка, очаротельные подарочки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный альбом ( Вика, а где ты берешь схемы французкие?)
    черепашка морская получилась:)

    ОтветитьУдалить
  5. Вика!
    Альбом великолепен! Очень люблю DFEA, там всегда масса интересных,необычных дизайнов....
    Безумно К р а с и в ы й подарок!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большущее! Мне было очень приятно читать ваши комментарии. Когда делаешь вещи с любовью, то это, наверно, сразу же видно.

    Оля, французские дизайны можно увидеть во французских журналах "De fil en Aiguille". В сети их очень много (особенно на Галлерее). Задай в поиск и увидишь.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, подарки потрясающие! Альбом просто шикарный, а игрушек много не бывает, тем более таких - сделанных руками!

    ОтветитьУдалить
  8. Маленькому Платоше желаю расти хорошим мальчиком,у него прекрасные крестные, памятный альбом и черепашка сделаны с большой любовью!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, вот это подарки! как приятно в такой день получить что-то особенное! умница!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, про количество игрушек с тобой могу не согласится. Для деток, действительно, их много не бывает. А вот для родителей... Моему сыну почти 4 года. Я каждые полгода перебираю его игрушечные запасы и удивляюсь: вроде все необходимое и так много места занимает. А ему все надо и выбросить ничего нельзя. А про сделанное своими руками ты права! На все 100%.

    Танюша, спасибо за пожелания. Обязательно передам родителям!

    Лена, спасибо! Именно из таких особенных мелочей и состоит наша жизнь. Поэтому я и стараюсь сделать ее приятней и радостней.

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, какая же ты умница! Ответственно подошла к такому значимому событию. Подарки восхитительные. Альбом уж точно будет отличной памятью о замечательном событии в жизни малыша. Черепаха такая уютная, хочется потеребить ))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Людочка! Иногда даже считаю своим недостатком такую "правильность" в отношении праздников близких мне людей. Всегда мне хочется как-то отметить значительные события. А с другой стороны считаю, что так и нужно поступать. Должны же быть радости и приятные воспоминания в жизни...

    ОтветитьУдалить
  13. Еще один Платоша в нашем городе)
    Очень стильный подарок получился, молодец! уверенна, что игрушка малышу понравится, и альбомчик тоже сможет оценить, когда подрастет!

    ОтветитьУдалить
  14. Да уж имя очень редкое в наши времена. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Подарки просто волшебные!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...