четверг, 29 января 2015 г.

Погремушка для девочки.

Всем привет!
Как-то мне немного  грустно... Погода совсем не зимняя, настроение совсем не приподнятое. Наконец-то хоть детки не болеют. В эту зиму мы как никогда страдаем от вирусов и соплей. 
Хоть и немного с опозданием, но хочу показать  погремушку для девочки в виде цветочка, которую связала по просьбе Наташи. Кстати, если вы еще не заходили к Наташе в гости, то приглашаю посмотреть ее "Настоящее волшебство". Наташа шьет удивительных зайцев и карандашные пенальчики, делится секретами шитья и интересно рассказывает о своих нескучных буднях. Так вот... Какая же девочка, девушка, женщина не любит цветы? Такая погремушка неплохо зарекомендовала себя среди моих друзей, у которых детки девочки. В ней гремит большая серединка, стебелек из бусин, которые можно перебирать пальчиками, листики можно перетягивать. Гнется во все стороны для тренировки координации движений. Грызть можно все, связана из хлопка, все надежно держится. Можно стирать при невысоких температурах (я даже в машинке стиральной стираю). 



Фотографии сделала Наташа. За что говорю большущее СПАСИБО! Для меня очень сложно еще фотографировать вязанные вещи. Да и потренироваться мои мальчишки не дают. Все в спешке, второпях, пока спит самый младший.
А это мое фото для рассмотрения рисунка на цветочке. Хотелось сделать несколько фактур для разных тактильных ощущений у ребенка. Поэтому по краю светлого розового связала несколько рядов боснийского вязания.     



9 комментариев:

  1. Вика, привет )) Правильно - барышням с детства нужно дарить цветы ))) Тем более такие классные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оксана! Спасибо! Я еще не встречала женщин, равнодушных к цветам)))) Даже мои мальчишки оценили))))

      Удалить
  2. Очень хорошенький, позитивный цветочек!
    Не грусти, Викуль... прорвемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка!
      Не буду грустить! Где наша не пропадала. Все будет хорошо, а по другому и быть не может. Вот!

      Удалить
  3. ой, Вика))) наша погремушка!!!! пользуясь случаем, передаю тебе очередную благодарность за твою чудесную работу, за оперативность и творческий подход! смело заявляю, что погремушка ооочень понравилась малышке и ее родителям)
    спасибо тебе за рекламу моего блога и за теплые слова в мой адрес))) я тоже очень рада нашему знакомству и общению))) и надеюсь на скорую встречу с чаепитием!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
      Я с удовольствием ЗА чаепитие. Обязательно организуем в скором времени!

      Удалить
  4. Очень милая погремушка! Внутри стебля очевидно бусины, а что в центре цветочка? Из чего погремушечная основа? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я использовала теннисный шарик, внутри которого бусинки. Его размер замечательно подходит для малышей. Мой сынок (почти 10 месяцев) с удовольствием играет с такой формой. Стебель из бусин.

      Удалить
    2. Спасибо большое! Я использовала форму из киндер-сюрприза, но она продолговатая, вот и заитересовалась, что там такое кругленькое )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...