среда, 2 сентября 2015 г.

Подушка для Алисы.

В начале года был у меня опыт по пошиву именной  подушки для мальчишки Матвея. Как оказывается детям интересны и ценны такие подарки!  Ведь его старшая сестричка Алиса тоже ждала ко дню рождения индивидуальную  подушку с  именем для себя. И  раз  уж родители по секрету рассказывают о таких искренних желаниях деток, то мои мысли стали думать  только о том, как бы угодить  5-летней девочке. Это еще тааа задачка оказалась для меня - мамы двоих мальчишек... Перестраиваться на все розово-бантиковое  для меня оказалось непростой задачей.

Подушка,  как мне кажется, получилась интересная. Казалось бы простая, но нарядная,  со своей изюминкой. Как раз  потренировалась  в сшивании квадратиков. В этот  раз получилось намного лучше)))


Много украшательств не хотелось. Поэтому использовала чуть-чуть кружев и сделала небольшую  вышивку в виде  бабочки. Она идеально вписалась  в общую красно-белую картину. 


Наволочка на подушку стандартных размеров 50*50 см. Сшита из хлопка и бязи, простегана квадратиками, внешние швы спрятаны под бейкой. Сзади на пуговицах.


Имениннице подарок понравился, чему  я очень рада. Хочется  узнать и  ваше мнение,  дорогие друзья и читатели, о моей работе! 

11 комментариев:

  1. Очень красивая подушечка!!! Аккуратно и гармонично все подобрано и сшито, замечательно на вид! И главное, что имниннице нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! От тебя комплимент особенно приятен. Я еще не очень профессионально шью, но стараюсь тренироваться )))

      Удалить
  2. Конечно, нравится! Простеганая, уютная! Очень интересно имя "написано", а бабочка добавляет сказочности))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибочки!!!! Бабочку долго выбирала. Все не могла определиться какой формы она должна быть. То аппликацию хотела,то вышивку. Но результатом я осталась довольна.

      Удалить
  3. Да тут двух мнений быть не может! Обалденная подушечка!!! Я тоже такую хочу)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, во время шитья я тоже подумала, что и мне надо, а потом остановила себя "я ж уже не маленькая, чтоб имя вырисовывать свое". И тут же возникла мысль:"Та ладно, еще ж и не старуха вроде)))". Так что все возможно. Спасибо, Оль!

      Удалить
  4. очень стильно! и как всегда - аккуратно!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая подушка получилась! Все ткани замечательно сочетаются.

    ОтветитьУдалить
  6. очень понравилась подушечка! И ткани подобраны отлично, и исполнение очень аккуратное!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...