пятница, 23 сентября 2011 г.

Кофе с молоком.


Учитывая мою огромную любовь к кофе с молоком, увидев салфетку с таким же названием, не смогла удержаться, чтобы ее не связать. 

Автором салфетки является Патрисия Кристофферсен. Перевод Juli-ya с Осинки. Огромная благодарность ей за это! Салфетка получилась диаметром 32см. В вязании очень понравилась. В ней много совершенно новых для меня элементов, что еще больше вовлекло меня в вязание. Получила удовольствие!


 Материалы: хлопковые мерсеризированные нитки Maxi от Madame Tricote (565м/100г), крючок №1,6.

12 комментариев:

  1. Ой, Викуль, эта салфетка хороша не менее, чем другие! В каждой - своя изюминка!
    А долго вязала?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оленька! Про изюминки ты права. Вязать такую салфетку на самом деле не очень долго. За три вечера не спеша можно справиться. А я начала еще перед отдыхом, оставила ее дома. И по возвращению заканчивала. В итоге если суммировать время, то около трех вечеров и выходит.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная получилась салфеточка! Край такой необычный - здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепная салфетка, так красиво!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, Ксения, спасибо большое-пребольшое!

    ОтветитьУдалить
  6. Салфетка измительная. Фото тоже отменное - так и фочется присесть выпить кофе с черным школадом. Все удивительное в том, что я не пью кофе и не ем черный шоколад.
    Заходи за наградкой http://bigmami.blogspot.com/2011/09/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Оля! Фотографировать только учусь. Поэтому приятно, что тебе захотелось попробовать кофе и шоколад. Значит фото удалось!
    За награду спасибо тебе большущее. Мне приятно, что мы друзья!

    ОтветитьУдалить
  8. Внимательно рассматривала детали: салфетка необычная, она не плоская, а объемная,центральная часть приподнята за счет выпуклых столбиков, а по краям идет наложение двух рядов! Получается эффект "два в одном", очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Танюш, если рассмотреть поближе она очень интересно смотрится. На фото оригинала она не так привлекательно выглядела, а когда я ее связала, то осталась очень довольна результатом. Всем, кто видел вживую - нравится!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...