вторник, 21 июня 2016 г.

Green summer.

Как и обещала в предыдущем посте, сегодня речь пойдет о моем долгом зеленом проекте. Идея футболки для сыночка была в голове очень давно, и даже модель полностью придумана. Но все никак не удавалось воплотить в изделии так, как хотелось. Я ж люблю усложнять себе жизнь))) Захотелось связать футболку именно с плечом-погоном и именно цельным полотном. Несколько раз вязала, распускала, снова вязала, переделывала. Последний вариант решила не распускать, а то и лето пройдет в перевязываниях, а мы не поносим футболку.  В общем экспериментальный образец остается таким как есть. А в следующих моделях учту все свои замечания)))


Связать футболку - это оказалось полдела. Чтоб сфотографировать модель на "модели" решено было совместить прогулку и фотосессию. Пришлось побегать маме с фотоаппаратом, не отвлекая ребеныша от основного занятия. Зато у сыночка море удовольствия от выпущенной энергии, а у мамы несколько фото с малышом и футболкой)))


Из технических подробностей могу рассказать, что футболка связана цельным полотном по кругу сверху вниз, застежка-поло, рукав-погон. Перед и спинка выполнены структурным узором, а рукава лицевой гладью. Окантовка ворота, низ рукавчиков и всего изделия обработаны платочной вязкой.
Такой воротник мне очень понравился. Не хотелось уже отложных классических воротов. Для лета очень оказалось удобно и не жарко. Застежку украсила цветными пуговицами для настроения.


Это пару фото  вида сзади.

По поводу ниточек... Вязала из смесовых ниток Alisya от Lanoso (72% хлопок, 28% полиамид), 100 г/360м. Общие впечатления у меня положительные. В результате получили очень мягкое, не жаркое, приятное к телу изделие. Проверено на себе (у меня было платье из таких ниточек). Из минусов могу сказать, что на ниточке делаются затяжки или зацепки. Моя "юла" умудрилась на детской площадке за пару часов несколько раз зацепиться. Больше для таких малышей  эти ниточки использовать не буду. Спицы №2 и 2,5.



Узорчик поближе.

Теперь работаю над следующим тоже зеленым проектом, но для старшего сыночка. Всем желаю хорошей продуктивной рабочей недели!  

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ему самому понравилась футболка. Так рассматривал внимательно,улыбался, когда надевали.

      Удалить
  2. Вика, ты мой герой )) Столько раз переделывать, я бы наверное сдалась после первого перевяза!! Красивая футболочка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо, Оксаночка! Мне футболка спать по ночам не давала. Внутри была борьба кто кого победит. Неужели ж я не свяжу как хочу?

      Удалить
  3. Какая красота!!!И столько труда вложено, любви и маминого тепла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша! Тааак приятно, что видно как я старалась угодить сыночку.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...