вторник, 28 июня 2011 г.

Беллпулл "King of the house".


Моя борьба с недоделанными работами продолжается полным ходом. Сегодня покажу совершенно новую для меня работу – это беллпулл. 
 Вышивку закончила еще в феврале 2011 года, но все никак не оформлялась она. Хотела и пинкип сделать, и в рамку оформить и чехол для блокнота сделать… Размер вышивки как раз универсальный. В любом виде отлично смотрелся бы. 
 Это один из дизайнов Barbara Ana, который называется «King of the house». Вышивка размером 73×114 крестиков или 9,5×12,5 см. Нитки – хлопковые ДМС девятнадцати цветов, канва – лён «Элит».
Но не покидала меня мысль о флажке или вымпеле, который хотелось попробовать сделать. И сегодня моя «хотелка» осуществилась. Специального беллпулла у меня не было, поэтому пришлось использовать то, что было в моих рукодельных закромах. Так применение нашли трубочка от воздушного шарика, деревянные пуговицы в виде сердечек (подарила Ирина Istar1), атласные 4 мм ленточки и ленточка-вьюнок. Для оборотной стороны использовала итальянский хлопок. Вышитую сторону укрепила флизелином. 



Еще закончила вышивку в детскую комнату нашего сына. Она подготовлена к багетке. Поэтому как только оформиться, так сразу и покажу.

6 комментариев:

  1. прекрасная работа. захотелось и себе флажок на тему "любимый дом".
    Для крепления можно наверное и китайскую палочку использовать, а с палочкой от шарика вообще отличный вариант.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, я вроде оставляла сообщение, а оно не появилось (может модерацию не прошло).
    Я тоже большая фанатка Барбары Ана, а у тебя получилась красота необыкновенная - ткань-компаньон шикарная, так подчеркивает яркость вышивки!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое!
    Эта вышивка поэтому так долго и не оформлялась, что не было подходящих тканей. А эта мне очень понравилась. И все сложилось!
    А предмодерацию я не устанавливала...

    ОтветитьУдалить
  4. Приходи за наградками: http://tigra23.blogspot.com/2011/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  5. красивая вышивка и оформление оригинальное
    !

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...