вторник, 14 августа 2012 г.

Я вернулась, новая юбка и подарок!

Уррра!!! Каникулы закончились и мы с сыном вернулись домой. Как говорится: в гостях хорошо, а дома лучше! Так и у нас. Хоть хорошо встречало нас солнечное Прибрежное (возле Евпатории), а дом есть дом. Вернулись, набрались новых впечатлений, отдохнули. Жаль муж не смог с нами съездить.... Скучали)))  Долго рассказывать не буду, поверьте на слово, что было здорово. Сами понимаете ощущения от моря и радость морского отдыха. Все время солнечные денечки, теплое море, фрукты, развлечения. Погода не подвела, настроение отличное.
 Солнечный день в Прибрежном.
Морские камешки.

Перед отдыхом связала себе пляжную юбочку. Но не показывала, т.к. хотелось сделать фото на модели. Помню-помню как это важно для общего впечатления от вязаного изделия. Поэтому....
Строго не судите, т.к. без помощника никак не обойтись в таком сложном деле как фото мамы и юбки. Правда же юбка без "ценителя красоты" сына не смотрится как нужно?
Впервые вязала на вилке. Снова благодаря Лене (блог "Рукодельные равлики") решилась пробовать что-то новое в вязании в рамках тестового вязания на Равелри.  Ее юбка на "Равликах" меня очаровала с первого взгляда, но вот решиться ее связать получилось только сейчас.
Специально для этого проекта купила универсальную вилку. Ленты делала шириной 8 см, крючок №3, круговые спицы № 2,5.
Нитки использовала Alize Bamboo Fine и Alize Bamboo Fine Batik Design (100% бамбук, 440 м/100г). Ушло 300г пряжи. Вязала в два сложения, т.к. в одну нитку юбка получалась слишком тонюсенькой и прозрачной. А так за счет вязания из двух клубочков одновременно получился необычный цветовой эффект. Нитка секционного крашения подарила взрыв акварельных красок. Такой у меня получился эксперимент своего рода! Нитка очень понравилась. В изделии ведет себя хорошо, в ней не жарко в солнечные деньки, плавно спадают ярусы юбки. В общем я довольна)))
Ну и несколько уточняющих фотографий. А длина юбки всего 30 см.


А по возвращению домой меня ожидал на почте приятный сюрприз от Ани (Chivilenok). В сюрпризе было поздравление с днем моего рождения, который недавно прошел, и приз за мои работы в конкурсе "Лето, солнце, море, пляж" в клубе "Иголочка".
Анюта, спасибо тебе огромное: за твои слова, за подарки, за внимание. Мне очень-очень приятно! Обязательно постараюсь придумать что-нибудь интересное из этого богатства! А за тильдочку я голосовала в конкурсе. Она приглянулась мне с первого взгляда. Так здорово, что она теперь моя - первая тильда-игрушка. Правда сынок конфисковал ее и целый день ею играет))) Но надеюсь поделим))))
Вот такие новости! Всех целую, обнимаю и отправляюсь узнать ваши новости за время моего отсутствия!


18 комментариев:

  1. Юбка просто чудо, а хозяйка ещё прелестнее. С прошедшим Днем рождения. Мы тоже только с морей, как раз погодка была супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Да погодка не подвела, даже надоесть успело море. Никакого разнообразия))) А вообще все супер!

      Удалить
  2. Прикольная юбочка получилась, для пляжа лучше не придумаешь) Какая молодая мама у такого взрослого сына)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты! Мне очень понравилось в ней на пляж ходить.

      Удалить
  3. Класная юбка!! С возвращением!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С возвращением! Хорошо отдохнула! А юбка просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, красавица! Спасибо за фото! Надеюсь, ты и за меня отдохнула!? ))))
    Тоже вязала из этой пряжи, очень понравилась она мне, такая приятная и цвета красивые!
    Поздравляю с подарками! желаю новых творческих побед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, накупались и наотдыхались за всех. Особенно сын оторвался в этом году с ныряниями. Я даже не ожидала, что ему так понравится нырять и плавать под водой. Наверно, все-таки бассейн в садике хорошее дело!
      Спасибо!

      Удалить
  6. классная юбочка!!! заходите в гости буду рада знакомствуhttp://pugovkin.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ты такая красотка!
    Вика, спасибо, мне так приятно, что ты ее связала, получилось ужасно красиво :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот я снова смущаюсь, но зато как приятно читать комплименты!!!!! Спасибо!
      Юбка оказалась очень удобной, не жаркой и симпатичной)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...